Главная » Архив материалов
В центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» вручили премии

Размер премий 90 тысяч рублей. Тематика исследований лауреатов включает работы по гепатиту, гриппу и клещевому энцефалиту, в том числе выполненные на материале, собранном в Новосибирской области.

25 декабря на «Векторе» вручены премии имени основателя научного центра. Именные премии уже в шестой раз присуждаются молодым ученым за существенные достижения в сфере фундаментальных и прикладных исследований, экспериментальных разработок и испытаний.

С 2006 года эти премии носят имя академика Льва Степановича Сандахчиева - основателя и многолетнего руководителя «Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор". Размер премий 90 тысяч рублей, сообщает Сибкрай со ссылкой на пресс-службу наукограда Кольцово.

В этом году круг претендентов ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: esunothskil1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

21 апреля в Риме открылся наикрупнейший в Европе концертный комплекс - три театра, расположенные вокруг открытой арены. Создателем потрясающего проекта является конструктор Ренцо Пьяно.

Цена комплекса - 100 40 млн долл. Это наикрупнейший проект в Италии со времен 2-ой мировой войны. Мэр Рима Вальтер Велтрони заявил, что работа над комплексом велась более 10 лет.

Комплекс именуется "Музыкальный парк". Там будут исполняться разные произведения - от классики до авангарда, будут показываться оперы, балеты, осуществляться театральные постановки.

Во время посещения комплекса все желающие сумеют также узреть археологическую выставку, познакомиться с музыкальной библиотекой, походить по магазинам и садам, посидеть в кафе и ресторанах.

Просмотров: 232 | Добавил: esunothskil1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

США против чтоб Веб контролировал ООН

Представители госслужб США подтвердили свое намерение противодействовать переходу контроля над интернетом в органы ООН. В настоящее время контроль над интернет ресурсом и системой доменных имен создают не городские структуры США.

Данные структуры не находятся под властью гос.органов США, но формально подотчетны Министерству Средств США.

Чего ожидать от будущей конференции

Он предугадывал правила обмена данными меж различными телекоммуникационными сетями, также систему расчетов за обмен данными меж операторами разных стран.В связи с развитием интернета и мобильных устройств стали появляться просьбы о пересмотре имеющиеся положения, но как оказалось, в конфигурациях нуждаются не все.Представитель американской делегации на ко ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: esunothskil1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Спасибо, донор» стартует в понедельник

МОСКВА, 22 ноя -РИА Новости. Каждый донор услышит «спасибо» в свой адрес во время Всероссийской акции «Спасибо донор», которая проводится с 22 по 27 ноября по инициативе Минздравсоцразвития РФ и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

«В течение недели будет развернута масштабная информационная кампания, цель которой - сделать так, чтобы как можно большее число людей узнали о доброй миссии доноров, об историях реципиентов, а каждый донор в стране услышал многократное "Спасибо, донор!" из средств массовой информации и от тех, кому донорская кровь помогла выжить, и просто от незнакомых людей», - говорится в пресс-релизе.

Такая акция может положить нача ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: esunothskil1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Это на 8 тыс. больше, чем в 2009 году. Так, в дневном стационаре пролечено 2 тыс. 443 пациента. Выявлено 3 тыс. 248 первичных онкологических больных, из них на ранних стадиях - 54%. В стационары Алтайского краевого онкологического диспансера направлено 15 тыс. больных, а на лучевое лечение - более 2 тыс. пациентов

БАРНАУЛ, 21 января. /АМИ-ТАСС/. За год работы алтайский краевой онкологический центр «Надежда» принял около 140 тыс. пациентов. Это на 8 тыс. больше, чем в 2009 году. Так, в дневном стационаре пролечено 2 тыс. 443 пациента. Выявлено 3 тыс. 248 первичных онкологических больных, из них на ранних стадиях - 54%. В стационары Алтайского краевого онкологического диспансера направлено 15 тыс. больных, а на лучевое лечение - более 2 тыс. пациентов, сообщили сегодня в пресс-службе Алтайкрайздрава.
Поликлиника Алтайского краевого онкологического диспансера «Надежда» - это многофункциональное специализированное лечебно-диагностическое и профилактическое учреждение. В нов ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: esunothskil1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Опекуны бывают различные: кто-то глушит простуду чада спреями и пилюлями, а кто-то «дедовским» методом, заставляя дитя обыматься под полотенцем с парующей кастрюлей

Опекуны бывают различные: кто-то глушит простуду и микробы чада новомодными спреями и пилюлями, а кто-то, стало быть, вылечивает малыша испытанным «дедовским» методом, заставляя дитя обыматься под полотенцем с исходящей паром кастрюлей. Просто, дешево и отлично. Хотя как хорошо делать ингаляцию в домашних критериях - на этот вопрос мало кто ответит верно

Ингаляции - вдыхание фармацевтических веществ с целебной задачей. К такому приему исцеления может быть полезно прибегать при первых признаках, как все знают, респираторных болезней (насморка - ринита, воспаления небных миндалин - тонзиллита, воспалении слизистой оболочки глотки - фарингита, воспалении бронхов - бронхита и нетяжелых - воспаления легких), также для предупреждения и уничтожения приступов астмы.

Чем хороша ингаляция?

Во ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: esunothskil1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Открылся реабилитационный центр для гопников

Рок-звезда Майк Науменко еще в восьмидесятых пел о том, что гопники мешают ему жить. С тех пор сменилось целое поколение, Майк уже двадцать лет как в лучших мирах, а мы пока здесь и гопники с нами.

Правда, теперь они стали частью мейнстрима. Про гопников снимают сериалы, их воспевают рэперы и поэты, а в интернете пользуется популярностью следующая шутка: «Проснувшись утром, спроси себя: Кто я? С какого я раена? И че я такой дерзкий?» И вот - новое дело.

В Челябинске начал работу первый в России центр для реабилитации неблагополучной молодежи под названием «Человек». На первой странице сайта этой организации опубликовано чувственное обращение к потенциальным клиентам. Оно начинается такими словами: «Пойми, что жить "по криминальным понятиям" и "пацанским законам" начала 90-х это стремно. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: esunothskil1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В Карелии открылся новый туристский маршрут

В прошлую пятницу в Водлозерском государственном парке в Карелии по традиции отмечался Ильин денек. Как сказал заместитель директора парка Владимир Тигушкин, в этом году в торжественный денек кроме богослужения в церкви Ильи Пророка, расположенной на Ильинском полуострове, и выступлений фольклорных обществ состоялось открытие нового туристического проекта.
На месте исчезнувшей деревни Варишпельда сотрудники парка выстроили несколько крестьянских домов, в каких вполне воссоздан древний интерьер. Рядом размещены карельские бани и "вокальное поле" для выступления фольклорных обществ.

От деревни Варишпельда берет начало тропа, проложенная на месте древнего "соляного пу ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: esunothskil1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Докторы начали тесты «ионов Скулачева» на больных с катарактой

МОСКВА, 19 ноя - РИА Анонсы. Продукт напротив катаракты, разработанный на базе митохондриальных антиоксидантов - «ионов Скулачева», начал проходить вторую фазу клинических тестирований, рассказал РИА Анонсы гендиректор фирмы «Митотех» Максим Скулачев.

Катаракта - болезнь глаз, характеризующееся помутнением хрусталика, происходящем в итоге старения. В текущее время не существует действенных фармацевтических методов исцеления этой заболевания.

Базу медикаменты, сделанного в конфигурации глазных капель, составляет митохондриальный антиоксидант SkQ1. Он был синтезирован и охарактеризован по заказу фирмы «Митотех» специалистами НИИ Митоинженерии МГУ, НИИ физико-химической биологии им. А ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: esunothskil1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: Аэрофлот разрешит пассажирам говорить по телефону

«Аэрофлот» может стать первым русским перевозчиком, на лайнерах которого будут доступны мобильная связь и веб. Уже идут переговоры с одним из операторов связи — «ВымпелКомом».

При всем этом авиакомпания до сего времени колеблется, необходимы ли такие услуги пассажирам.
О планах «Аэрофлота — Русских авиалиний» дать возможность своим пассажирам воспользоваться сотовой связью и вебом во время полетов , в Сочи сказал гендиректор авиакомпании Виталий Савельев. В то же время он обмолвился, что принципного решения о запуске проекта пока не принято.
«Мы можем оснастить самолеты дорогостоящим оборудованием, которое не будет нужно. Может быть, неким пассажирам не понравится, что их соседи в течение всего полета будут говорить по телефону», — отметил В. Савелбев.
Как ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: esunothskil1980 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »